FANDOM


Copa Fanon:
Edición Dorada
Logo CFED
Logo.
Anfitrión
Podio
Ganador: Maye

Segundo Lugar: Clear

Tercer Lugar: Saso
Premios
Extra
Líder de respuestas: Maye
Ala Dorada:
Bandera Dorada:
Champiñon Dorado:
Numero de
participantes
32.
Fecha
17/03/2016-16/04/2016

En esta página se presentan detalles he información sobre la Copa Fanon: Edición Dorada que será una edición especial de la Copa Fanon.

Participantes


Organizadores de Combate

Usuarios:
Jake el mago (Anfitrión)
Maye
Dark
Dreamy
Roxy

Fase de Grupos

Para ver horarios ir a: Calendario.

Grupo A

Usuario Puntos RC
Jake 9 14
José 6 16
New 3 7
GGABFAN 0 6
17 de Marzo de 2016 Jake 6:3 New Organizador:

Dark.

link del combate
18 de Marzo de 2016 GGABFAN 3:8 José Organizador:

Roxy.

link del combate


22 de Marzo de 2016 Jake 7:3 GGABFAN Organizador:

Bowser.

link del combate
23 de Marzo de 2016 New 0:8 José Organizador:

Eri.

link del combate


28 de Marzo de 2016 Jake 1:0 José Organizador:

Gable

link del combate
28 de Marzo de 2016 New 4:3 GGABFAN Organizador:

Metal

link del combate

Grupo B

Usuario Puntos RC
Dark 7 2
Dreamy 6 7
Andres 3 6
Roxy 1 0
18 de Marzo de 2016 Dreamy 4:1 Andres Organizador:

Maye.

link del combate
18 de Marzo de 2016 Dark 0:0 Roxy Organizador:

Jake.

link del combate


23 de Marzo de 2016 Dreamy 0:1 Dark Organizador:

Bowser.

link del combate
23 de Marzo de 2016 Andres 5:0 Roxy Organizador:

Maye.

link del combate


28 de Marzo de 2016 Dreamy 3:0 Roxy Organizador:

Maye

link del combate
28 de Marzo de 2016 Andres 0:1 Dark Organizador:

Dreamy

link del combate

Grupo C

Usuario Puntos RC
Sky 9 16
Bowser 6 11
Eri 3 10
Hector 0 0
19 de Marzo de 2016 Hector 0:4 Eri Organizador:

Dreamy.

link del combate
19 de Marzo de 2016 Sky 4:2 Bowser Organizador:

Maye.

link del combate


24 de Marzo de 2016 Hector 0:6 Sky Organizador:

Kuro.

link del combate
24 de Marzo de 2016 Eri 2:4 Bowser Organizador:

Maye.

link del combate


29 de Marzo de 2016 Hector 0:5 Bowser Organizador:

Maye

link del combate
29 de Marzo de 2016 Eri 4:6 Sky Organizador:

Maye

link del combate

Grupo D

Usuario Puntos RC
Rose 7 13
Saso 6 13
Miguel 3 14
Dahaka 1 0
19 de Marzo de 2016 Saso 4:3 Miguel Organizador:

Jake.

link del combate
19 de Marzo de 2016 Rose 0:0 Dahaka Organizador:

Dark.

link del combate


24 de Marzo de 2016 Saso 5:6 Rose Organizador:

Kalee.

link del combate
25 de Marzo de 2016 Miguel 6:0 Dahaka Organizador:

Jake

link del combate


29 de Marzo de 2016 Saso 4:0 Dahaka Organizador:

Dreamy

link del combate
29 de Marzo de 2016 Miguel 5:7 Rose Organizador:

José

link del combate


Grupo E

Usuario Puntos RC
Maye 6 20
Clear 6 14
Blade 6 14
Fokko 0 6
20 de Marzo de 2016 Maye 7:6 Fokko Organizador:

Kalee.

link del combate
20 de Marzo de 2016 Clear 7:0 Blade Organizador:

Sky.

link del combate


25 de Marzo de 2016 Maye 6:5 Clear Organizador:

Andrés

link del combate
25 de Marzo de 2016 Fokko 0:6 Blade Organizador:

Dreamy

link del combate


30 de Marzo de 2016 Maye 7:8 Blade Organizador:

Gable

link del combate
30 de Marzo de 2016 Fokko 0:2 Clear Organizador:

AA1918

link del combate

Grupo F

Usuario Puntos RC
Gabo64 9 9
Kalee 4 9
AA1918 3 7
Big 1 8


20 de Marzo de 2016 Kalee 2:3 Gabo64 Organizador:

Jake.

link del combate
21 de Marzo de 2016 AA1918 5:2 Big Organizador:

Jake.

link del combate


26 de Marzo de 2016 Kalee 3:0 AA1918 Organizador:

Jake

link del combate
26 de Marzo de 2016 Gabo64 3:2 Big Organizador:

Maye

link del combate


30 de Marzo de 2016 Kalee 4:4 Big Organizador:

Maye

link del combate
30 de Marzo de 2016 Gabo64 3:2 AA1918 Organizador:

Maye

link del combate

Grupo G

Usuario Puntos RC
MH 7 10
Gable 6 11
Morde 4 4
Mere 0 3


21 de Marzo de 2016 Morde 1:2 Gable Organizador:

Maye.

link del combate
21 de Marzo de 2016 MH 5:0 Mere Organizador:

Dreamy.

link del combate


26 de Marzo de 2016 Morde 0:0 MH Organizador:

AA1918

link del combate
27 de Marzo de 2016 Gable 5:3 Mere Organizador:

Kalee

link del combate


31 de Marzo de 2016 Morde 3:0 Mere Organizador:

AA1918

link del combate
31 de Marzo de 2016 Gable 4:5 MH Organizador:

Jake

link del combate


Grupo H

Usuario Puntos RC
Jessica 5 8
Dash 5 6
Nick 4 10
Metal 1 3
22 de Marzo de 2016 Jessica 0:0 Dash Organizador:

Maye.

link del combate
22 de Marzo de 2016 Nick 6:0 Metal Organizador:

José.

link del combate


27 de Marzo de 2016 Jessica 4:4 Nick Organizador:

Jake

link del combate
27 de Marzo de 2016 Dash 3:3 Metal Organizador:

Maye

link del combate


31 de Marzo de 2016 Jessica 4:1 Metal Organizador:

Maye

link del combate
31 de Marzo de 2016 Dash 0:0 Nick Organizador:

Dreamy

link del combate


Cuadro Final

Octavos de final Cuartos de final Semifinales Final
 03/04/2016  09/04/2016  12/04/2016  16/04/2016
                           
           
 Jake  3
 Dreamy  2  
 Jake  0
   Saso  6  
 Sky  8
 Saso  8  
 Saso  5
   Maye  6  
 Maye  8
 Kalee  3  
 Maye  7
   MH  6  
 MH  5
 Dash  3  
 Maye  10
   Clear  9
 Dark  0
 José  2  
 José  7
   Bowser  3  
 Rose  1
 Bowser  2  
 José  2
   Clear  5  
 Gabo64  4
 Clear  5  
 Clear  3
   Gable  2  
 Jessica  1
 Gable  2  


Octavos de Final

03 de Abril de 2016 Jake 3:2 Dreamy Organizador:

Maye

link del combate
03 de Abril de 2016 Sky 8:-- Saso Organizador:

Eri

link del combate


04 de Abril de 2016 Maye 8:3 Kalee Organizador:

Nick

link del combate
04 de Abril de 2016 MH 5:3 Dash Organizador:

Jake

link del combate


05 de Abril de 2016 Dark 0:0 José Organizador:

Jake

link del combate
05 de Abril de 2016 Rose 1:2 Bowser Organizador:

Maye

link del combate


06 de Abril de 2016 Gabo64 4:5 Clear Organizador:

José

link del combate
06 de Abril de 2016 Jessica 1:2 Gable Organizador:

Kalee

link del combate


Cuartos de Final

09 de Abril de 2016 Jake 0:6 Saso Organizador:

Kalee

link del combate
09 de Abril de 2016 Maye 7:6 MH Organizador:

Bowser

link del combate


10 de Abril de 2016 José 7:3 Bowser Organizador:

Dreamy

link del combate
10 de Abril de 2016 Clear 3:2 Gable Organizador:

José

link del combate


Semifinales

13 de Abril de 2016 Saso 5:6 Maye Organizador:

Dreamy

link del combate
13 de Abril de 2016 José 2:5 Clear Organizador:

Blade

link del combate


Tercer Lugar

15 de Abril de 2016 Saso 8:6 José Organizador:

Miguel AR

link del combate

Final

16 de Abril de 2016 Maye 10:9 Clear Organizador:

Jake

link del combate

Estadísticas

Tabla General

Puesto Usuario Puntos RC T CJ
1 Maye 18 51 7
2 Clear 15 36 7
3 Saso 13 40 7
4 José 12 29 7
5 Jake 12 17 5
6 MH 10 21 5
7 Bowser 9 16 5
8 Gable 9 15 5
9 Sky 10 24 4
10 Gabo64 9 10 4
11 Rose 7 14 4
12 Dark 7 2 4
13 Dreamy 6 9 4
14 Jessica 5 9 4
15 Dash 5 9 4
16 Kalee 4 16 4
17 Blade 6 14 3
18 Nick 4 10 3
19 Morde 4 4 3
20 Miguel 3 14 3
21 Eri 3 10 3
22 AA1918 3 7 3
23 New 3 7 3
24 Andres 3 6 3
25 Big 1 8 3
26 Metal 1 3 3
27 GGABFAN 0 6 3
28 Fokko 0 6 3
29 Mere 0 3 3
30 Roxy 0 0 3
31 Dahaka 0 0 3
32 Hector 0 0 3

Lider de Respuestas

# Usuario Respuestas
Correctas
1 Maye 51
2 Saso 40
3 Clear 36
4 José 29
5 Sky 24
6 MH 21
7 Jake 17
8 Bowser 16
9 Gable 15
10 Rose 14




Predecesor:
Edición Invierno II
Copa Fanon:
Edición Dorada
Sucesor:
Edición Verano III
El contenido de la comunidad está disponible bajo CC-BY-SA a menos que se indique lo contrario.