FANDOM


Copa Fanon:
Edición Estelar
Copa Fanon - Edición Estelar
Anfitrión
Organizador
Podio
Ganador: Jake

Segundo Lugar: Yuki

Tercer Lugar: Gable
Premios
Extra
Líder de respuestas:
Ala Dorada:
Bandera Dorada:
Champiñon Dorado:
Numero de
participantes
32
Fecha
14/06/2018 - 15/07/2018

La Copa Fanon: Edición Estelar es la séptima entrega de la Copa Fanon de Mario Fanon. En este artículo se muestran todos los detalles y toda la información acerca de este torneo.

Participantes

Organizadores de Combate

Usuarios:
Superyoshibros20
Sugar-coated Neptune
Jake el mago
Owlest V
Paper Kirby 2390
Mereshi (Reserva)


Fase de Grupos

Para ver horarios ir a: Calendario.


Grupo A

Usuario Puntos Dif RC
20px-Flag_of_Egypt.svg.png
Morph
6 5 19
20px-Flag_of_Uruguay.svg.png
Clear Arrow
4 5 19
20px-Flag_of_Russia.svg.png
Rose (Anfitriona)
4 -6 12
20px-Flag_of_Saudi_Arabia.svg.png
BowserRDML
3 -4 8
14/06/2018 Rose
0:7
BowserRDML
Organizador:

Eri

link del combate
15/06/2018 Morph
8:7
Clear Arrow
Organizador:

Yoshi

link del combate



19/06/2018 Rose
7:6
Morph
Organizador:

Jake

link del combate
20/06/2018 BowserRDML
1:7
Clear Arrow
Organizador:

Eri

link del combate



25/06/2018 Rose
5:5
Clear Arrow
Organizador:

Maye

link del combate
25/06/2018 BowserRDML
0:5
Morph
Organizador:

Mereshi

link del combate



Grupo B

Usuario Puntos Dif RC
20px-Flag_of_Morocco.svg.png
Colo
7 7 18
20px-Flag_of_Iran.svg.png
Style
6 11 18
20px-Flag_of_Portugal.svg.png
Jessica aire
2 -6 6
20px-Flag_of_Spain.svg.png
Supernova
1 -12 0
15/06/2018 Jessica aire
0:0
Supernova
Organizador:

Owlest V

link del combate
15/06/2018 Colo
7:5
Style
Organizador:

Jake

link del combate



20/06/2018 Jessica aire
5:5
Colo
Organizador:

Maye

link del combate
20/06/2018 Supernova
0:7
Style
Organizador:

Yoshi

link del combate



25/06/2018 Jessica aire
0:6
Style
Organizador:

Yoshi

link del combate
25/06/2018 Supernova
0:5
Colo
Organizador:

Jake

link del combate


Grupo C

Usuario Puntos Dif RC
20px-Flag_of_Australia.svg.png
Jake
9 11 18
20px-Flag_of_Denmark.svg.png
Yoshi
6 9 17
20px-Flag_of_France.svg.png
Emma304
3 -3 7
20px-Flag_of_Peru.svg.png
Adria
0 -11 2
16/06/2018 Emma304
2:6
Jake
Organizador:

Owlest V

link del combate
16/06/2018 Adria
2:8
Yoshi
Organizador:

ADgee

link del combate


21/06/2018 Emma304
2:0
Adria
Organizador:

Paper Kirby 2390

link del combate
21/06/2018 Jake
6:5
Yoshi
Organizador:

Mereshi

link del combate


26/06/2018 Emma304
0:4
Yoshi
Organizador:

Owlest

link del combate
26/06/2018 Jake
6:0
Adria
Organizador:

Maye

link del combate


Grupo D

Usuario Puntos Dif RC
20px-Flag_of_Croatia.svg.png
José
7 10 22
20px-Flag_of_Argentina.svg.png
Mereshi
5 5 13
20px-Flag_of_Nigeria.svg.png
Owlest V
3 2 8
20px-Flag_of_Iceland.svg.png
Paper
1 -6 0
16/06/2018 Mereshi
0:0
Paper
Organizador:

Eri

link del combate
16/06/2018 José
6:2
Owlest V
Organizador:

Maye

link del combate



21/06/2018 Mereshi
8:8
José
Organizador:

Vapormyst

link del combate
22/06/2018 Paper
0:6
Owlest V
Organizador:

Jake

link del combate



26/06/2018 Mereshi
5:0
Owlest V
Organizador:

Eri

link del combate
26/06/2018 Paper
0:6
José
Organizador:

Clear

link del combate



Grupo E

Usuario Puntos Dif RC
20px-Flag_of_Brazil.svg.png
ADgee
7 9 16
20px-Flag_of_Costa_Rica.svg.png
Maye
7 8 21
20px-Flag_of_Serbia.svg.png
Førestdirty
1 -8 6
20px-Flag_of_Switzerland_%28Pantone%29.svg.png
Rusonwol
1 -9 0
17/06/2018 ADgee
3:0
Rusonwol
Organizador:

Yoshi

link del combate
17/06/2018 Maye
8:6
Førestdirty
Organizador:

José

link del combate



22/06/2018 ADgee
7:7
Maye
Organizador:

Owlest

link del combate
22/06/2018 Rusonwol
0:0
Førestdirty
Organizador:

Maye

link del combate



27/06/2018 ADgee
6:0
Førestdirty
Organizador:

Bowser

link del combate
27/06/2018 Rusonwol
0:6
Maye
Organizador:

Mereshi

link del combate


Grupo F

Usuario Puntos Dif RC
20px-Flag_of_South_Korea.svg.png
Vapormyst
7 10 10
20px-Flag_of_Germany.svg.png
Mamaaa [1]
4 1 1
20px-Flag_of_Sweden.svg.png
Capucchino
3 0 0
20px-Flag_of_Mexico.svg.png
Muy bueno
1 -5 0
17/06/2018 Mamaaa
1:0
Muy bueno
Organizador:

Jake

link del combate
18/06/2018 Capucchino
0:0
Vapormyst
Organizador:

Eri

link del combate



23/06/2018 Mamaaa
0:0
Capucchino
Organizador:

Yoshi

link del combate
23/06/2018 Muy bueno
0:4
Vapormyst
Organizador:

Maye

link del combate



27/06/2018 Mamaaa
0:6
Vapormyst
Organizador:

José

link del combate
27/06/2018 Muy bueno
0:0
Capucchino
Organizador:

Jake

link del combate


Grupo G

Usuario Puntos Dif RC
20px-Flag_of_Belgium_%28civil%29.svg.png
Gable
6 8 18
20px-Flag_of_England.svg.png
Yuki
6 7 16
20px-Flag_of_Panama.svg.png
Andresito
6 5 16
20px-Flag_of_Tunisia.svg.png
Aguamarina
0 -6 0
18/06/2018 Gable
5:6
Andresito
Organizador:

Owlest V

link del combate
18/06/2018 Aguamarina
0:6
Yuki
Organizador:

Maye

link del combate



23/06/2018 Gable
8:0
Aguamarina
Organizador:

Eri

link del combate
24/06/2018 Andresito
4:6
Yuki
Organizador:

Yoshi

link del combate



28/06/2018 Gable
5:4
Yuki
Organizador:

José

link del combate
28/06/2018 Andresito
6:0
Aguamarina
Organizador:

Jake

link del combate


Grupo H

Usuario Puntos Dif RC
20px-Flag_of_Poland.svg.png
Vavr
7 14 16
20px-Flag_of_Japan.svg.png
Hyperfresh
6 3 9
20px-Flag_of_Colombia.svg.png
Kuro
3 -10 2
20px-Flag_of_Senegal.svg.png
MoonLight
1 -7 2
19/06/2018 Vavr
2:2
MoonLight
Organizador:

Mere

link del combate
19/06/2018 Kuro
0:4
Hyperfresh
Organizador:

Yoshi

link del combate



24/06/2018 Vavr
8:0
Kuro
Organizador:

Jake

link del combate
24/06/2018 MoonLight
0:5
Hyperfresh
Organizador:

Maye

link del combate



28/06/2018 Vavr
6:0
Hyperfresh
Organizador:

Maye

link del combate
28/06/2018 MoonLight
0:2
Kuro
Organizador:

Maye

link del combate








Fase Final

Octavos de final Cuartos de final Semifinales Final
 30/06/2018  06/06/2018  10/06/2018  15/07/2018
                           
           
 
Morph
 7
 
Style
 7  
 
Style
 6
   
Jake
 7  
 
Jake
 7
 
Mereshi
 4  
 
Jake
 4
   
Gable
 3  
 
ADgee
  -
 
Andresito
 6  
 
Andresito
 1
   
Gable
 4  
 
Gable
 6
 
Hyperfresh
 0  
 
Jake
 
   
Yuki
  
 
Colo
 5
 
Clear Arrow
 0  
 
Colo
 6
   
José
 5  
 
José
 7
 
Yoshi
 4  
 
Colo
 4
   
Yuki
 4  
 
Vapormyst
 0
 
Maye
 7  
 
Maye
 8
   
Yuki
 8  
 
Vavr
 6
 
Yuki
 7  



Octavos de Final

30/06/2018 Morph
7:7
(2:3)
Style
Organizador:

Eri

link del combate
30/06/2018 Jake
7:4
Mereshi
Organizador:

Bowser

link del combate



01/07/2018 Colo
5:0
Clear Arrow
Organizador:

Mereshi

link del combate
01/07/2018 José
7:4
Yoshi
Organizador:

Maye

link del combate



02/07/2018 ADgee
-:6
Andresito
Organizador:

José

link del combate
02/07/2018 Gable
6:0
Hyperfresh
Organizador:

Jake

link del combate



03/07/2018 Vapormyst
0:7
Maye
Organizador:

Jake

link del combate
03/07/2018 Vavr
6:7
Yuki
Organizador:

Yoshi

link del combate


Cuartos de Final

06/07/2018 Style
6:7
Jake
Organizador:

Bowser

link del combate
06/07/2018 Gable
1:4
Andresito
Organizador:

Maye

link del combate



07/07/2018 Colo
6:5
José
Organizador:

Yoshi

link del combate
07/07/2018 Maye
8:8
(6:6)
Yuki
Organizador:

Eri

link del combate


Semifinales

10/07/2018 Jake
4:3
Gable
Organizador:

Bowser

link del combate


11/07/2018 Colo
4:4
(0:1)
Yuki
Organizador:

José

link del combate


Tercer Lugar

14/07/2018 Gable
0:0
Colo
Organizador:

Jake

link del combate


Final

15/07/2018 Jake
0:0
Yuki
Organizador:

Kalee

link del combate


Estadísticas

# Usuario Puntos Dif RC T CJ
9
Morph
8 5 26 67:14 4
10
Vavr
7 13 22 44:57 4
11
ADgee
7 3 16 63:08 4
12
Yoshi
6 6 21 48:71 4
13
Mereshi
5 2 17 78:08 4
14
Clear Arrow
4 0 19 38:15 3
15
Vapormyst
7 3 10 51:27 2
16
Hyperfresh
6 -3 9 55:16 2
17
Rose
4 -6 12 45:55 2
18
Mamaaa
4 1 1 29:09 2
19
Owlest V
3 2 8 45:14 2
20
BowserRDML
3 -4 8 47:01 2
21
Emma304
3 -3 7 27:08 2
22
Capucchino
3 0 0 55:12 1
23
Kuro
3 -10 2 52:08 1
24
Jessica aire
2 -6 6 72:00 1
25
Muy bueno
1 -5 0 49:38 1
26
MoonLight
1 -7 2 65:28 1
27
Paper
1 -6 0 72:00 0
28
Førestdirty
1 -8 0 72:00 0
29
Rusonwol
1 -9 0 72:00 0
30
Supernova
1 -12 0 72:00 0
31
Adria
0 -11 2 72:00 0
32
Aguamarina
0 -6 0 72:00 0

Lider de Respuestas

# Usuario Respuestas
Correctas
1
Jake
44
2
Yuki
42
3
Colo
39
4
Gable
37
5
Maye
36
4
José
34
6
Style
31
8
Morph
26
9
Andresito
23
10
Vavr
22

Ala Dorada

# Usuario Tiempo
(HH:MM)
1
Yuki
03:32
2
Andresito
13:40
3
Jake
25:02
4
Gable
35:28
5
Style
48:48
6
Maye
50:48
7
Colo
57:43
8
José
82:18

Anotaciones

  1. Penalizado y suspendido del torneo por copiar a su contrincante en el combate 43.
Predecesor:
Edición Verano III
Copa Fanon:
Edición Estelar
Sucesor:
Por definir
El contenido de la comunidad está disponible bajo CC-BY-SA a menos que se indique lo contrario.